RACK-9U-650-500KG-OUTDOOR
636,00 € El precio original era: 636,00 €.458,96 €El precio actual es: 458,96 €. (IVA incluido)
- Capacidad de 9U para estándares de 19 pulgadas.
- Protección IP65 contra polvo y chorros de agua.
- Sistema de doble panel para aislamiento térmico.
- Carga estática máxima soportada de 100 kg.
- Ventilación activa mediante bandeja de fanes.
- Fabricación en acero SPCC y chapa galvanizada.
Descripción
El chasis del RACK-9U-650-500KG-OUTDOOR presenta una arquitectura de alta resistencia con perfiles de montaje en acero laminado en frío SPCC de 2.0 mm y una estructura general en chapa galvanizada de 1.0 mm. Su avanzado diseño de doble panel en los laterales y la parte trasera crea canales de ventilación naturales que reducen drásticamente la radiación solar y facilitan el intercambio de calor interno. El conjunto se completa con un techo tipo awning para evacuar el agua de lluvia, entrada de cables inferior protegida por 8 retenes de goma y una bandeja de ventilación superior para garantizar un flujo de aire constante.
Garantice la máxima seguridad para sus equipos críticos con el RACK-9U-650-500KG-OUTDOOR, un armario diseñado para ofrecer un rendimiento impecable en las condiciones exteriores más exigentes. Gracias a su certificación IP65 y su acabado en polvo fosfatado gris RAL7035, este gabinete protege servidores y switches contra la corrosión y el clima extremo. Su versatilidad de instalación permite el montaje directo en pared o en poste, proporcionando una solución profesional, duradera y estéticamente integrada para infraestructuras de telecomunicaciones y videovigilancia.
- Armario Rack de 19″
- 9U
- Instalación en pared
- Capacidad de carga 100 Kg
- Grado de protección IP65
- Toldo se extiende alrededor para protegerse de la lluvia
- 2 formas de instalación
- Rejillas de ventilación en ambos lados
- 8 Entradas para cableado
- 4 Ganchos
- 2 ventiladores con enchufe europeo
- Fabricada en acero SPCC
- Color gris
Marca
MARCA BLANCA
Especificaciones
| Referencia | RACK-9U-650-500KG-OUTDOOR |
| Capacidad | 9U |
| Dimensiones | 600 x 600 x 472 mm |
| Dimensiones interiores | 500 (ancho) x 560 (alto) x 415 (fondo) mm |
| Estándar de Montaje | 19 Pulgadas |
| Grado de Protección | IP65 |
| Carga Estática Máxima | 100 kg |
| Material Perfiles | Acero laminado en frío SPCC (2.0mm) |
| Material Estructura | Chapa galvanizada (1.0mm) |
| Diseño de Paneles | Doble panel lateral y trasero |
| Gestión Térmica | Bandeja con ventiladores superior activa |
| Entrada de Cables | 8 orificios inferiores con anillos de goma |
| Acabado | Desengrasado, Fosfatado y Recubrimiento en polvo |
| Color | Gris RAL7035SN |
| Certificaciones | CE, RoHS, IEC60297-3 |
| Métodos de Montaje | Pared y Poste circular |
Contenido
- 1x Armario Rack Exterior 9U (Cuerpo soldado)
- 1x Puerta frontal con cerradura de seguridad
- 1x Cubierta de techo protectora (Top cover)
- 1x Bandeja de ventilación activa (Fan tray)
- 4x Perfiles de montaje internos de 19"
- 2x Soportes para anclaje trasero
- 4x Ganchos de sujeción (Hooks)
- 8x Retenes de goma para entrada de cables
Productos relacionados
-
¡Oferta!
Stock:PP-A24UTP6
0 de 5- Patch panel angular de 24 puertos UTP
- Admite cables hasta CAT6
- Formato enrackable 1U
- Tamaño 1 U para facilitar la instalación
- Barra para gestión de cables no desmontable
80,00 €El precio original era: 80,00 €.57,73 €El precio actual es: 57,73 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:PDU-8P1U-UK
0 de 5- Regleta con enchufe UK
- Diseñada para racks estandarizados de 19"
- 8 salidas hasta 250VAC / 13 A max.
- Tamaño 1U para facilitar la instalación
- Color negro
34,00 €El precio original era: 34,00 €.24,54 €El precio actual es: 24,54 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:CB-1U
0 de 5- Organizador de cables
- Medida máxima 1U
- Apto para rack 19"
- Robusto y resistente
- Color negro
- Fabricado en metal
7,00 €El precio original era: 7,00 €.5,06 €El precio actual es: 5,06 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:BOX-403017-IP65
0 de 5- Armario de poliéster
- Dimensiones exteriores 40x30x17 cm
- Grado de protección IP65
- Filtro de ventilación
- Carril Din ajustable
- Color gris
70,00 €El precio original era: 70,00 €.50,51 €El precio actual es: 50,51 €. (IVA incluido) Añadir al carrito