¡Oferta!
IPC-S2DP-5R1S-IMOU
81,00 € El precio original era: 81,00 €.49,69 €El precio actual es: 49,69 €. (IVA incluido)
- Cámara motorizada Rex 3D 5MP
- WiFi 2.4 GHz
- 3.6 mm / Movimiento 360 / IR 10m
- Audio bidireccional / Sirena + Flash
- IMOU SENSE sonidos, humanos y mascotas
- Apto para interior
Stock:
SKU: high
Categoría: Sin categorizar
Descripción
- Imou
- Cámara IP Wifi
- 1/3″ Progressive Scan CMOS
- 5 Megapixel (2688X1620)
- Lente 3.6 mm
- IR Alcance 10 m
- Compresión H.265
- RJ-45 10/100 BaseT
- Wifi 2,4 GHz
- Movimiento vertical y horizontal controlable remotamente
- Autotracking
- Detección inteligente de personas y mascotas
- Detección de sonido anormal
- Sirena disuasoria
- Audio bidireccional
- Grabación en tarjeta SD
- App Smartphone Imou Life y software de PC
- Compatible con NVR Imou/Dahua y Onvif
- Grabación y detección inteligente en la nube Imou Protect bajo subscripción
- Apto para interior
Marca
IMOU
Especificaciones
| Marca | Imou |
| Modelo | IPC-S2DP-5R1S-IMOU / Rex 3D 3K |
| Sensor de imagen | 1/3” Progressive Scan CMOS |
| Codificación main stream | 2688 x 1620 / 30fps (5MP) |
| Lente | 3.6 mm (Ángulo de visión diagonal 91º) |
| Movimiento Pan/Tilt remoto | Horizontal: 355°, Vertical: 0~90° |
| Modos de seguimiento | Motion-tracking (movimiento), Privacidad (oculta la lente) |
| Iluminación infrarroja | 0 lux LEDs IR (10 m) |
| Audio | Audio bidireccional (micrófono y altavoz) / Sirena integrada |
| Tipos de detección | Movimiento por videosensor Detección de sonido anómalo Detección inteligente de humanos y mascotas |
| Función disuasoria | Sirena al realizar una detección |
| Almacenamiento interno | Admite tarjeta microSD (máx. 256GB) |
| Almacenamiento externo | NVR Imou o Dahua por protocolo privado NVR de terceros por protocolo ONVIF Grabación en la nube Imou Protect bajo subscripción en la app |
| Interfaz de red | Wifi 2.4GHz IEEE 802.11 b/g/n Ethernet 10/100 BaseT (RJ45) |
| Acceso remoto | App para Smartphone: Imou Life Software: Imou PC No dispone de acceso por navegador |
| Alimentación | DC 5 V / 1000 mA |
| Grado de protección | Apto para interior |
| Temp. funcionamiento | -10º C ~ +45º C |
| Dimensiones | 107.4mm x 90mm x 90mm |
| Peso | 206 g |
Contenido
- Cámara wifi
- Alimentador
- Material de instalación
- Guía de inicio rápido
Productos relacionados
-
¡Oferta!
Stock:AQ-DS-K01D
0 de 5- Aqara Pantalla táctil Dial V1 UE
- Dial giratorio físico con pantalla táctil
- Control ultra preciso de luces, persianas
- WiFi 2.4GHz / Zigbee / Botones configurables
- Soporta AC 100-240V
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
266,00 €El precio original era: 266,00 €.191,95 €El precio actual es: 191,95 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-CM-M01T
0 de 5- Aqara Curtain Driver E1 (Track Version)
- Automatización directa para cortinas de riel
- Sensor de luz integrado para apertura automática
- Zigbee / Matter
- Soporta Batería recargable
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
146,80 €El precio original era: 146,80 €.105,94 €El precio actual es: 105,94 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-CH-C07D-W
0 de 5- Aqara Cámara Hub G5 Pro (WiFi)
- Resolución ultra nítida de 4K UHD en tiempo real
- Reconocimiento por IA / Visión nocturna color
- Wi-Fi de doble banda / Zigbee / Matter / Thread
- Soporta DC USB-C (5V2A)
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
252,20 €El precio original era: 252,20 €.182,00 €El precio actual es: 182,00 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-CL-L02D
0 de 5- Aqara LED Plafón T1M
- Luz principal blanca con ajuste cálido a frío
- Anillo exterior RGBIC con efectos dinámicos
- Zigbee / Matter / Repetidor de señal Zigbee
- Soporta AC220V - 240V / 40W nominales
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
281,40 €El precio original era: 281,40 €.203,07 €El precio actual es: 203,07 €. (IVA incluido) Añadir al carrito