¡Oferta!
DS-QAZ0630G1
133,96 € El precio original era: 133,96 €.96,67 €El precio actual es: 96,67 €. (IVA incluido)
- Altavoz Analógico – Techo
- Potencia (8 Ω): 30 W
- Potencia (70/100 V): 30, 15, 7,5, 3,25 W
- Sensibilidad 92 dB
Stock:
Descripción
Los altavoces de techo utilizados en instalaciones profesionales suelen formar parte de sistemas de audio analógicos basados en líneas de 70V o 100V. Esta tecnología permite conectar varios altavoces a un mismo amplificador sin apenas pérdidas de señal, gracias a que cada uno incorpora un transformador que adapta la potencia y facilita su distribución.
Se emplean principalmente en sistemas de megafonía y sonido ambiental en espacios amplios como oficinas, tiendas o centros públicos. Su diseño permite repartir el audio de forma uniforme, siendo especialmente útiles para música de fondo y avisos por voz, donde se requiere claridad y fiabilidad.
- Hikvision
- Potencia 30 W
- Sensibilidad 92 dB
- Respuesta en frecuencia 80 Hz – 20 kHz
Marca
HIKVISION
Especificaciones
Altavoz |
|
| Potencia nominal | 30 W |
| Impedancia | 8 Ω |
| SPL (máx.) | 104 dB |
| Sensibilidad | 92 dB (1 W @ 1 m) |
| Respuesta en frecuencia | 80 Hz – 20 kHz |
| Altavoces | 1x 1″ (agudos) 1×6,5″ (graves) |
| Ángulo de cobertura | Cónico: 90 º |
Interfaces |
|
| Audio | 1x Audio IN (100 V, 8 Ω: 30 W, 15 W, 7,5 W) 1x Audio IN (70 V, 8 Ω: 30 W, 15 W, 7,5 W, 3,25 W) |
General |
|
| Material | Carcasa: PC Base: ABS |
| Condiciones de trabajo | Temperatura: -10 ~ 45 °C Humedad: < 90 % (sin condensación) |
| Color | Blanco y negro |
| Peso | 2,9 Kg |
| Dimensiones | Orificios de montaje: 270 (Ø) mm Altavoz: 286,74 (Ø) × 213,6 (Al) mm |
Contenido
- Altavoz
Productos relacionados
-
¡Oferta!
Stock:AQ-CH-C01E
0 de 5- Aqara Cámara Interior E1
- Resolución de imagen en alta definición 2K (3MP)
- Rotación motorizada de 360 sin puntos ciegos
- WiFi 6 / Autotracking Automatico
- Soporta DC5V/1A
- Compatible con Alexa y Google
91,60 €El precio original era: 91,60 €.66,10 €El precio actual es: 66,10 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
Stock:ANK-POWEREXPAND-8-IN-1-G
0 de 589,99 € (IVA incluido) Añadir al carrito- Hub USB-C 8 en 1 de Anker
- 2xUSB-A 3.0, USB-C
- 2xHDMI, Ethernet
- Lector de tarjetas microSD y SD
- Admite carga PD 100 W (USB-C)
- Transferencia de datos de 5 Gbps
-
¡Oferta!
Stock:AQ-EL-D02D-S
0 de 5- Aqara Cerradura inteligente U200 Plata
- Teclado inalámbrico con lector de huella por IA
- Instalación directa sobre el cilindro existente
- Thread / Bluetooth / Matter / Apple Home Key NFC
- Soporta Batería de Li-Ion recargable / 4x Pilas
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
413,20 €El precio original era: 413,20 €.298,18 €El precio actual es: 298,18 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
Stock:ANK-POWEREXPAND-3-IN-1-G
0 de 529,99 € (IVA incluido) Añadir al carrito- Hub USB-C 3 en 1 de Anker
- USB-C, USB-A 3.0 y HDMI
- Admite carga PD100W (USB-C)
- Transferencia de datos de 5 Gbps