¡Oferta!
DS-QAZ0530G1
143,60 € El precio original era: 143,60 €.103,63 €El precio actual es: 103,63 €. (IVA incluido)
- Altavoz Analógico – Colgante
- Potencia (8 Ω): 30 W
- Potencia (70/100 V): 30, 15, 7,5, 3,25 W
- Sensibilidad 92 dB
Stock:
Descripción
Los altavoces de techo utilizados en instalaciones profesionales suelen formar parte de sistemas de audio analógicos basados en líneas de 70V o 100V. Esta tecnología permite conectar varios altavoces a un mismo amplificador sin apenas pérdidas de señal, gracias a que cada uno incorpora un transformador que adapta la potencia y facilita su distribución.
Se emplean principalmente en sistemas de megafonía y sonido ambiental en espacios amplios como oficinas, tiendas o centros públicos. Su diseño permite repartir el audio de forma uniforme, siendo especialmente útiles para música de fondo y avisos por voz, donde se requiere claridad y fiabilidad.
- Hikvision
- Potencia 30 W
- Sensibilidad 92 dB
- Respuesta en frecuencia 80 Hz – 20 kHz
Marca
HIKVISION
Especificaciones
Altavoz |
|
| Potencia nominal | 30 W |
| Impedancia | 8 Ω |
| SPL (máx.) | 104 dB |
| Sensibilidad | 92 dB (1 W @ 1 m) |
| Respuesta en frecuencia | 80 Hz – 20 kHz |
| Altavoces | 1x 1″ (agudos) 1x 6,5″ (graves) |
| Ángulo de cobertura | Cónico: 90 º |
Interfaces |
|
| Audio | 1x Audio IN (100 V, 8 Ω: 30 W, 15 W, 7,5 W) 1x Audio IN (70 V, 8 Ω: 30 W, 15 W, 7,5 W, 3,25 W) |
General |
|
| Material | Carcasa: PC Base: ABS |
| Condiciones de trabajo | Temperatura: -10 ~ 45 °C Humedad: < 90 % (sin condensación) |
| Color | Blanco |
| Peso | 2,9 Kg |
| Dimensiones | 286,74 (Ø) × 246,17 (Al) mm |
Contenido
- Altavoz
Productos relacionados
-
¡Oferta!
Stock:AQ-CH-C14D
0 de 5- Aqara Cámara WiFi Hub G350
- Resolución 4K (2.5K) / Detección IA / Zoom 9X
- Thread Border Router / Motorizada Autotracking
- WiFi 6 Dual / Zigbee 3.0 / Bluetooth / Thread
- Soporta USB-C 5V/2A
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
224,00 €El precio original era: 224,00 €.161,65 €El precio actual es: 161,65 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-CH-H03
0 de 5- Aqara Cámara Hub G3
- Resolución 2K (3MP) / Detección IA / Emisor IR
- Concentrador Zigbee / Motorizada Autotracking
- WiFi 6 Dual / Zigbee 3.0 / Bluetooth
- Soporta USB-C 5V/2A
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
166,80 €El precio original era: 166,80 €.120,37 €El precio actual es: 120,37 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-DCM-K01
0 de 5- Aqara Módulo Relé Doble T2
- Control independiente de dos canales o circuitos
- Modos versátiles: contacto seco y húmedo
- Zigbee / Matter / Hub o Border Router
- Soporta AC 100-240V (50/60Hz) o DC 24-60V
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
52,20 €El precio original era: 52,20 €.37,68 €El precio actual es: 37,68 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
Stock:ANK-POWEREXPAND-3-IN-1-G
0 de 529,99 € (IVA incluido) Añadir al carrito- Hub USB-C 3 en 1 de Anker
- USB-C, USB-A 3.0 y HDMI
- Admite carga PD100W (USB-C)
- Transferencia de datos de 5 Gbps