¡Oferta!
DS-QAZ0510G1/BLACK
95,04 € El precio original era: 95,04 €.68,58 €El precio actual es: 68,58 €. (IVA incluido)
- Altavoz Analógico: Colgante
- Potencia (8 Ω): 10 W
- Potencia (70/100 V): 10, 5, 2,5, 1,25 W
- Sensibilidad 89 dB
Stock:
Descripción
Los altavoces de techo utilizados en instalaciones profesionales suelen formar parte de sistemas de audio analógicos basados en líneas de 70V o 100V. Esta tecnología permite conectar varios altavoces a un mismo amplificador sin apenas pérdidas de señal, gracias a que cada uno incorpora un transformador que adapta la potencia y facilita su distribución.
Se emplean principalmente en sistemas de megafonía y sonido ambiental en espacios amplios como oficinas, tiendas o centros públicos. Su diseño permite repartir el audio de forma uniforme, siendo especialmente útiles para música de fondo y avisos por voz, donde se requiere claridad y fiabilidad.
- Hikvision
- Potencia 10 W
- Sensibilidad 89 dB
- Respuesta en frecuencia 120 Hz – 20 kHz
Marca
HIKVISION
Especificaciones
Altavoz |
|
| Potencia nominal | 10 W |
| Impedancia | 8 Ω |
| SPL (máx.) | 98 dB |
| Sensibilidad | 89 dB (1 W @ 1 m) |
| Respuesta en frecuencia | 120 Hz – 20 kHz |
| Altavoces | 1x 1″ (agudos) 1x 6,5″ (graves) |
| Ángulo de cobertura | Cónico: 88 º |
Interfaces |
|
| Audio | 1x Audio IN (100 V, 8 Ω: 10 W, 5 W, 2,5 W) 1x Audio IN (70 V, 8 Ω: 10 W, 5 W, 2,5 W, 1,25 W) |
General |
|
| Material | Carcasa: PC Base: ABS |
| Condiciones de trabajo | Temperatura: -10 ~ 45 °C Humedad: < 90 % (sin condensación) |
| Color | Negro |
| Peso | 2,7 Kg |
| Dimensiones | 242,78 (Ø) × 214,78 (Al) mm |
Contenido
- Altavoz
Productos relacionados
-
¡Oferta!
Stock:AQ-DS-K01D
0 de 5- Aqara Pantalla táctil Dial V1 UE
- Dial giratorio físico con pantalla táctil
- Control ultra preciso de luces, persianas
- WiFi 2.4GHz / Zigbee / Botones configurables
- Soporta AC 100-240V
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
266,00 €El precio original era: 266,00 €.191,95 €El precio actual es: 191,95 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-CL-L02D
0 de 5- Aqara LED Plafón T1M
- Luz principal blanca con ajuste cálido a frío
- Anillo exterior RGBIC con efectos dinámicos
- Zigbee / Matter / Repetidor de señal Zigbee
- Soporta AC220V - 240V / 40W nominales
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
281,40 €El precio original era: 281,40 €.203,07 €El precio actual es: 203,07 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-CH-C14D
0 de 5- Aqara Cámara WiFi Hub G350
- Resolución 4K (2.5K) / Detección IA / Zoom 9X
- Thread Border Router / Motorizada Autotracking
- WiFi 6 Dual / Zigbee 3.0 / Bluetooth / Thread
- Soporta USB-C 5V/2A
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
224,00 €El precio original era: 224,00 €.161,65 €El precio actual es: 161,65 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-CH-H03
0 de 5- Aqara Cámara Hub G3
- Resolución 2K (3MP) / Detección IA / Emisor IR
- Concentrador Zigbee / Motorizada Autotracking
- WiFi 6 Dual / Zigbee 3.0 / Bluetooth
- Soporta USB-C 5V/2A
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
166,80 €El precio original era: 166,80 €.120,37 €El precio actual es: 120,37 €. (IVA incluido) Añadir al carrito