¡Oferta!
DS-QAZ0206G1-S
44,38 € El precio original era: 44,38 €.32,03 €El precio actual es: 32,03 €. (IVA incluido)
- Altavoz Analógico – Techo
- Potencia (8 Ω): 6 W
- Sensibilidad 93 dB
Stock:
Descripción
Los altavoces de red (IP) son dispositivos de sonido que se conectan directamente a una red informática y reciben el audio en formato digital. Llevan amplificador integrado, por lo que no necesitan equipos externos, y pueden controlarse de forma remota desde un sistema central.
Se utilizan sobre todo en megafonía profesional, para emitir avisos, música o alertas en lugares como oficinas, centros comerciales o fábricas. Su ventaja principal es que permiten gestionar fácilmente el audio en distintas zonas y automatizar mensajes.
- Hikvision
- Potencia 6 W
- Sensibilidad 93 dB
- Respuesta en frecuencia 300 Hz – 15 kHz
Marca
HIKVISION
Especificaciones
Altavoz |
|
| Potencia nominal | 6 W |
| Impedancia | 8 Ω |
| SPL (máx.) | 100 dB |
| Sensibilidad | 93 dB (1 W @ 1 m) |
| Respuesta en frecuencia | 300 Hz – 15 kHz |
| Ángulo de cobertura | 130 º (cónico) |
Interfaces |
|
| Audio | 1x Entrada de resistencia fija (8 Ω)
El altavoz principal (6 W, 8 Ω) se puede conectar a un máximo de 1 altavoz secundario |
General |
|
| Material | Carcasa de plástico Malla de metal |
| Condiciones de trabajo | Temperatura: -10 ~ 50 °C Humedad: < 90 % (sin condensación) |
| Peso | 0,3 Kg |
| Dimensiones | 179 (Ø) × 77,5 (Fo) mm |
Contenido
- Altavoz
Productos relacionados
-
¡Oferta!
Sin stockAQ-G100-SELECT-B
0 de 5- Aqara Camera G100 Negro
- Sensor 2K 3MP
- Deteccion Personas / Vehículos / Mascotas
- WIFI 6 (2.4GHz) / Bluetooth
- Matter over WiFi
- Soporta Apple Homekit, Google, Alexa
49,40 €El precio original era: 49,40 €.35,66 €El precio actual es: 35,66 €. (IVA incluido) -
¡Oferta!
Stock:AQ-CH-C09D-B
0 de 5- Aqara Smart Home G410 Doorbell Cam/Hub Black
- Reconocimiento facial local por IA
- Compatibilidad nativa con HomeKit Secure Video
- Wi-Fi 2.4 GHz / Matter
- Soporta 6x Baterías AA LR6 / 12V-24V AC o 8V-24V
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
180,20 €El precio original era: 180,20 €.130,05 €El precio actual es: 130,05 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-CH-C07D-G
0 de 5- Camera Hub G5 Pro (Wi-Fi) Gray
- Resolución ultra nítida de 4K UHD en tiempo real
- Reconocimiento por IA / Visión nocturna color
- Wi-Fi de doble banda / Zigbee / Matter / Thread
- Soporta DC USB-C (5V2A)
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
252,20 €El precio original era: 252,20 €.182,00 €El precio actual es: 182,00 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
Stock:ANK-USBC-HDMI-G
0 de 522,99 € (IVA incluido) Añadir al carrito- Hub USB-C 1 en 1 de Anker
- HDMI
- Plug & Play
- Color gris