DS-QAE1A40G1-VB
177,54 € El precio original era: 177,54 €.128,12 €El precio actual es: 128,12 €. (IVA incluido)
- Amplificador en red
- Funciones mezcladoras básicas
- Reproductor USB / BT / MIC / RCA
- Potencia 40 W
- 1 zona
Descripción
Los amplificadores de red son equipos que reciben audio a través de una red IP y lo amplifican para reproducirlo en altavoces. Forman parte de los sistemas de megafonía modernos, donde el sonido se distribuye digitalmente en lugar de usar solo cableado analógico.
Se utilizan para emitir avisos, música ambiental o mensajes de emergencia en espacios como oficinas, tiendas o fábricas. Permiten control centralizado, gestión por zonas y, en muchos casos, la conexión de fuentes de audio locales como micrófonos o reproductores.
- Amplificador en red
- Funciones mezcladoras básicas
- 40 W
- Reproductor de USB / BT / MIC / RCA
Marca
HIKVISION
Especificaciones
Protocolo |
|
| Protocolo de red | IPv4, HTTP, HTTPS , SSL/TLS , DNS, NTP, TCP, UDP, IGMP, ICMP, DHCP, ARP, SSH |
| Protocolo de interfaz (API) | ISAPI, ISUP, RTP |
Función |
|
| Velocidad de bits de audio | G.711ulaw (64 Kbps) G.711alaw (64 Kbps) MP3 (32 K ~ 320 Kbps) Ancho de bits de muestreo: 16 bits |
| Síntesis de voz | Inglés, ruso, español, japonés, tailandés, portugués (Brasil), coreano, francés |
| Funciones de protección contra | Cortocircuitos Sobrecorrientes Sobrecalentamiento Electricidad estática Sobretensiones Descargas eléctricas |
Audio |
|
| Potencia nominal | 40 W |
| Respuesta en frecuencia | 80 Hz – 20 kHz |
| Distorsión armónica total (THD) | ≤1% |
| Relación señal a ruido (SNR) | ≥100 dB |
Interfaces |
|
| Alarma | 1 x Alarma IN 1 x Alarma OUT |
| Ethernet (RJ45) | 1 x Red (10 / 100 / 1000 M) |
| Almacenamiento local | 4 GB (EMMC)
El espacio para archivos de audio es de 1 GB |
| Audio | ENTRADAS: 1x MIC (-28 dBV, 2,57 kΩ, no balanceada, conector jack de 6,35 mm, compatible con micrófonos dinámicos) 1 x USB 2.0 1 x RCA IN (0 dBV, 5 kΩ, asimétrico, macho) 1 x Bluetooth 5.0 (distancia de captación hasta 10 m) SALIDAS: |
| Indicador LED | Indicador de encendido (luz blanca fija): el dispositivo funciona con normalidad Indicador de unidad USB (luz blanca fija): el dispositivo está en modo USB Indicador de Bluetooth (luz azul fija): el dispositivo está en modo Bluetooth |
| Volumen | 1 x MIC (potenciómetro) 1 x Volumen (potenciómetro) |
| USB | 1 x USB 2.0 / 3.0 Formato de archivo: FAT32, capacidad máxima: 128 GB Sistema de archivos FAT32: tamaño máximo de partición: 128 GB, tamaño máximo de archivo: 4 GB |
Genral |
|
| Alimentación | 24 V DC |
| Consumo | 4,5 W (modo standby) 45 W (máx.) |
| Material | Plástico |
| Dimensiones | 230,8 (An) × 51,2 (Al) × 190,8 (Fo) mm |
| Peso | 1,5 Kg |
| Color | Blanco |
| Condiciones de trabajo | Temperatura: -10 ~ 55 °C Humedad: <90 % (sin condensación) |
Contenido
- Amplificador en red
- Adaptador de corriente
- Cable de alimentación
Productos relacionados
-
¡Oferta!
Stock:AQ-AL-D01D
0 de 5- Aqara Cilindro Ajustable
- Longitud modular adaptable a múltiples puertas
- Función de doble embrague para máxima seguridad
- Compatible con cerraduras inteligentes AqaraU200
- Protección antibumping y antitaladro avanzada
- Incluye llaves físicas de seguridad
55,80 €El precio original era: 55,80 €.40,27 €El precio actual es: 40,27 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-CH-C14D
0 de 5- Aqara Cámara WiFi Hub G350
- Resolución 4K (2.5K) / Detección IA / Zoom 9X
- Thread Border Router / Motorizada Autotracking
- WiFi 6 Dual / Zigbee 3.0 / Bluetooth / Thread
- Soporta USB-C 5V/2A
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
224,00 €El precio original era: 224,00 €.161,65 €El precio actual es: 161,65 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-CH-C01
0 de 5- Aqara Camera Hub G2H Pro
- Resolución de imagen en alta definición 2MP
- Actúa como cámara de seguridad y Hub Zigbee 3.0
- WiFi 2.4GHz / Zigbee / Autotracking Automático
- Soporta DC5V/1A
- Compatible con Alexa y Google
114,00 €El precio original era: 114,00 €.82,27 €El precio actual es: 82,27 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
Stock:ANK-POWEREXPAND-8-IN-1-G
0 de 589,99 € (IVA incluido) Añadir al carrito- Hub USB-C 8 en 1 de Anker
- 2xUSB-A 3.0, USB-C
- 2xHDMI, Ethernet
- Lector de tarjetas microSD y SD
- Admite carga PD 100 W (USB-C)
- Transferencia de datos de 5 Gbps