DS-QAE0A60G1-VB
183,46 € El precio original era: 183,46 €.132,39 €El precio actual es: 132,39 €. (IVA incluido)
- Amplificador analógico
- Funciones mezcladoras básicas
- Reproductor USB / BT / MIC / RCA
- Potencia 60 W
- Hasta 2 zonas
Descripción
Un amplificador de audio analógico es un dispositivo que aumenta la intensidad de una señal de sonido sin alterar su forma original. Por ejemplo, toma la señal débil que sale de un micrófono, instrumento o reproductor y la amplifica para que pueda mover unos altavoces y producir un sonido audible y más potente.
Sirve para reproducir audio con mayor volumen y claridad en equipos como sistemas de sonido, radios o amplificadores de instrumentos. Gracias a él, el sonido mantiene su calidad mientras gana fuerza suficiente para llenar una habitación o un espacio más grande.
- Amplificador analógico
- Funciones mezcladoras básicas
- 60 W
- Reproductor de USB / BT / MIC / RCA
Marca
HIKVISION
Especificaciones
Función |
|
| Funciones de protección contra | Cortocircuitos Sobrecorrientes Sobrecalentamiento Electricidad estática Sobretensiones Descargas eléctricas |
Audio |
|
| Potencia nominal | 60 W |
| Respuesta en frecuencia | USB: 20 Hz – 20 kHz MIC, RCA: 20 Hz – 8 kHz |
| Distorsión armónica total (THD) | ≤1% |
| Relación señal a ruido (SNR) | ≥100 dB |
Interfaces |
|
| Audio | ENTRADAS: 1x MIC (-28 dBV, 2,57 kΩ, no balanceada, conector jack de 6,35 mm, compatible con micrófonos dinámicos) 1 x USB 2.0 1 x RCA IN (0 dBV, 5 kΩ, asimétrico, macho) 1 x Bluetooth 5.3 (distancia de captación hasta 10 m) SALIDAS: |
| Indicador LED | Indicador de encendido (luz blanca fija): el dispositivo funciona con normalidad Indicador de unidad USB (luz blanca fija): el dispositivo está en modo USB Indicador de Bluetooth (luz azul fija): el dispositivo está en modo Bluetooth Indicador de unidad USB (apagado) e indicador de Bluetooth (apagado): las entradas de micrófono y RCA están mezcladas |
| Volumen | 1 x MIC (potenciómetro) 2 x Particiones (potenciómetro) |
| USB | 1 x USB 2.0 Formato de archivo: FAT32, capacidad máxima: 128 GB Lógica de reproducción de archivos: recorrer los archivos del directorio de nivel 3 de la memoria USB. |
Genral |
|
| Alimentación | 24 V DC |
| Consumo | 1 W (modo standby) 60 W (máx.) |
| Material | Plástico |
| Dimensiones | 230,8 (An) × 51,2 (Al) × 190,8 (Fo) mm |
| Peso | 1,45 Kg |
| Color | Blanco |
| Condiciones de trabajo | Temperatura: -10 ~ 55 °C Humedad: <90 % (sin condensación) |
Contenido
- Amplificador
- Adaptador de corriente
- Cable de alimentación
Productos relacionados
-
¡Oferta!
Stock:AQ-CH-C03D-W
0 de 5- Aqara Camera Hub G5 Pro (PoE) White
- Resolución ultra nítida de 4K UHD en tiempo real
- Reconocimiento por IA / Visión nocturna color
- LAN PoE / Zigbee / Matter / Thread
- Soporta PoE 48V o USB-C 5V/2A
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
280,40 €El precio original era: 280,40 €.202,35 €El precio actual es: 202,35 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-G100-SELECT-W
0 de 5- Aqara Camera G100 Blanco
- Resolución de imagen en alta definición 2K (3MP)
- Detección inteligente de personas mediante IA
- WiFi 2.4GHz / Óptica fija de gran angular
- Soporta DC5V/1A
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
49,40 €El precio original era: 49,40 €.35,66 €El precio actual es: 35,66 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-CD-M03D
0 de 5- Aqara Control de Cortinas Enrollables T1S
- Automatización interna para tubos de estor
- Motor de funcionamiento silencioso
- Zigbee / Matter
- Soporta AC220V - 230V
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
172,60 €El precio original era: 172,60 €.124,56 €El precio actual es: 124,56 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
Stock:ANK-POWEREXPAND-8-IN-1-G
0 de 589,99 € (IVA incluido) Añadir al carrito- Hub USB-C 8 en 1 de Anker
- 2xUSB-A 3.0, USB-C
- 2xHDMI, Ethernet
- Lector de tarjetas microSD y SD
- Admite carga PD 100 W (USB-C)
- Transferencia de datos de 5 Gbps