DS-QAE0420G1-V
121,32 € El precio original era: 121,32 €.87,55 €El precio actual es: 87,55 €. (IVA incluido)
- Altavoz Analógico – Columna
- Potencia (8 Ω): 20 W
- Sensibilidad 96 dB
- IP66
Descripción
Los altavoces de columna analógicos son dispositivos de sonido alargados y verticales, diseñados para ofrecer una buena proyección del audio en espacios amplios. Funcionan mediante cables que transmiten señal analógica desde un amplificador u otra fuente de sonido, y suelen utilizarse tanto en interiores como en exteriores cubiertos.
Sirven para distribuir el sonido de forma clara y uniforme, especialmente en lugares donde se necesita buena inteligibilidad, como pasillos, iglesias o salas de conferencias. Gracias a su diseño, permiten cubrir largas distancias con menos distorsión, siendo una opción eficaz para sistemas de megafonía o ambientación sonora.
- Hikvision
- Potencia 20 W
- Sensibilidad 89,5 dB
- Respuesta en frecuencia 100 Hz – 20 kHz
Marca
HIKVISION
Especificaciones
Altavoz |
|
| Potencia nominal | 20 W |
| Impedancia | 8 Ω |
| SPL (máx.) | 96 dB |
| Sensibilidad | 89,5 dB (1 W @ 1 m) |
| Respuesta en frecuencia | 100 Hz – 20 kHz |
| Altavoces | 1 x 4″ 1 x 0,75″ |
| Ángulo de cobertura | Horizontal: 150° Vertical: 160° |
Interfaces |
|
| Audio | 1x Tensión de entrada 100 V (COM) |
General |
|
| Material | Carcasa: plástico Malla: metálica |
| Protección | IP66 |
| Color | Blanco |
| Peso | 1,87 Kg |
| Dimensiones | 119,8 (An) × 280 (Al) x 161,9 (Fo) mm |
| Condiciones de trabajo | Temperatura: -25 ~ 55 °C Humedad: < 90 % (sin condensación) |
Contenido
- Altavoz
- 2 x Soporte en forma de L
- Tornillería
Productos relacionados
-
¡Oferta!
Stock:AQ-CH-C03D-W
0 de 5- Aqara Camera Hub G5 Pro (PoE) White
- Resolución ultra nítida de 4K UHD en tiempo real
- Reconocimiento por IA / Visión nocturna color
- LAN PoE / Zigbee / Matter / Thread
- Soporta PoE 48V o USB-C 5V/2A
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
280,40 €El precio original era: 280,40 €.202,35 €El precio actual es: 202,35 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-CM-M01T
0 de 5- Aqara Curtain Driver E1 (Track Version)
- Automatización directa para cortinas de riel
- Sensor de luz integrado para apertura automática
- Zigbee / Matter
- Soporta Batería recargable
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
146,80 €El precio original era: 146,80 €.105,94 €El precio actual es: 105,94 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-CH-H03
0 de 5- Aqara Cámara Hub G3
- Resolución 2K (3MP) / Detección IA / Emisor IR
- Concentrador Zigbee / Motorizada Autotracking
- WiFi 6 Dual / Zigbee 3.0 / Bluetooth
- Soporta USB-C 5V/2A
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
166,80 €El precio original era: 166,80 €.120,37 €El precio actual es: 120,37 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
¡Oferta!
Stock:AQ-G100-SELECT-W
0 de 5- Aqara Camera G100 Blanco
- Resolución de imagen en alta definición 2K (3MP)
- Detección inteligente de personas mediante IA
- WiFi 2.4GHz / Óptica fija de gran angular
- Soporta DC5V/1A
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
49,40 €El precio original era: 49,40 €.35,66 €El precio actual es: 35,66 €. (IVA incluido) Añadir al carrito