¡Oferta!
DS-QAE0330G1T-V
61,66 € El precio original era: 61,66 €.44,50 €El precio actual es: 44,50 €. (IVA incluido)
- Altavoz Analógico – Bocina
- Potencia (70/100 V): 2,5, 5, 7,5, 10, 15, 30 W
- Sensibilidad 108 dB
- IP65
Stock:
Descripción
Los altavoces analógicos tipo bocina son dispositivos que convierten señales eléctricas en sonido y lo amplifican para que pueda escucharse a gran distancia. Su forma de bocina ayuda a dirigir el sonido hacia una dirección concreta, lo que hace que sea más potente y claro, especialmente en espacios abiertos o ruidosos.
Se usan sobre todo en sistemas de megafonía, alarmas y avisos públicos, como en estaciones, fábricas o vehículos de emergencia. Su función principal es transmitir mensajes a muchas personas al mismo tiempo de forma rápida y eficiente.
- Hikvision
- Potencia 30 W
- Sensibilidad 108 dB
- Respuesta en frecuencia 250 Hz – 8 kHz
Marca
HIKVISION
Especificaciones
Altavoz |
|
| Potencia nominal | 30 W |
| SPL (máx.) | 120 dB |
| Sensibilidad | 108 dB (1 W @ 1 m) |
| Respuesta en frecuencia | 250 Hz – 8 kHz |
| Altavoces | 1 x 2″ (medios y agudos) |
| Ángulo de cobertura | Horizontal: 75 º Vertical: 90 º |
Interfaces |
|
| Audio | 1x Audio IN (100 V: 5, 10, 15, 30 W) 1x Audio IN (70 V: 2,5, 5, 7,5, 15, 30 W) |
General |
|
| Material | ABS |
| Protección | IP65 |
| Color | Blanco |
| Peso | 2,05 Kg |
| Dimensiones | 240 (An) × 220 (Al) x 165 (Fo) mm |
| Condiciones de trabajo | Temperatura: -20 ~ 55 °C Humedad: < 90 % (sin condensación) |
Contenido
- Altavoz
Productos relacionados
-
¡Oferta!
Stock:AQ-CH-C09D-B
0 de 5- Aqara Smart Home G410 Doorbell Cam/Hub Black
- Reconocimiento facial local por IA
- Compatibilidad nativa con HomeKit Secure Video
- Wi-Fi 2.4 GHz / Matter
- Soporta 6x Baterías AA LR6 / 12V-24V AC o 8V-24V
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
180,20 €El precio original era: 180,20 €.130,05 €El precio actual es: 130,05 €. (IVA incluido) Añadir al carrito -
Stock:ANK-USBC-HDMI-G
0 de 522,99 € (IVA incluido) Añadir al carrito- Hub USB-C 1 en 1 de Anker
- HDMI
- Plug & Play
- Color gris
-
¡Oferta!
Sin stockAQ-G100-SELECT-B
0 de 5- Aqara Camera G100 Negro
- Sensor 2K 3MP
- Deteccion Personas / Vehículos / Mascotas
- WIFI 6 (2.4GHz) / Bluetooth
- Matter over WiFi
- Soporta Apple Homekit, Google, Alexa
49,40 €El precio original era: 49,40 €.35,66 €El precio actual es: 35,66 €. (IVA incluido) -
¡Oferta!
Stock:AQ-G100-SELECT-W
0 de 5- Aqara Camera G100 Blanco
- Resolución de imagen en alta definición 2K (3MP)
- Detección inteligente de personas mediante IA
- WiFi 2.4GHz / Óptica fija de gran angular
- Soporta DC5V/1A
- Compatible con Apple Homekit / Alexa y Google
49,40 €El precio original era: 49,40 €.35,66 €El precio actual es: 35,66 €. (IVA incluido) Añadir al carrito